Свято-Михайло-Архангельский храм - СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!10 Ноябрь 2020

Идут годы, а разрушенный в советское время храм Михаила Архангела в Сабурово так и стоит в лесах. Реконструкция продвигается медленно. Каждый настоятель по крупицам вносит свой вклад, при спонсорской помощи, при поддержке своего немногочисленного прихода.

За последние три года, к примеру, взамен старого, насквозь проржавевшего отопительного котла установлен новый. На иконостасе справа и слева от Царских врат появились новые, добротные, написанные в каноническом стиле на деревянной основе иконы Спасителя и Богородицы, заменившие прежние бумажные.
Вокруг храма по благословению старца Русской Православной Церкви схиархимандрита Илия (Ноздрина) посажены дубовая роща и молодой яблоневый сад, который в этом году дал первый урожай. Прохудившаяся над алтарём крыша обновлена, правда, не капитально.

Слава Богу за всё!

Сделано немало, предстоит сделать ещё больше. Для глобальных работ средств у храма нет. Помощи от государства храм, который входит в комплекс культурно-исторического памятника Сабуровской крепости, не имеет.
Огромная благодарность прихожанам и гостям сабуровского храма! Благодаря Вам у храма есть возможность жить без долгов за коммунальные услуги и потихоньку с Божией помощью проводить пусть не глобальные, но весьма необходимые реставрационные обновления.

Слава Богу за всё!