Свято-Михайло-Архангельский храм - События

• Храм нуждается в помощи
  • 19 Ноябрь 2023
  • Дорогие братья и сестры!  Наш храм уже много лет находится в стадии реставрации. Постепенно подлечиваем его раны. Самые крупные наши победы в последние годы: отремонтированная крыша над Алтарём, проведённая в храм вода, защищённая металлической сеткой колокольня, обновлённый Престол в Алтаре, новые иконы, обрамляющие Царские Врата, новое оборудование в котельной и многое другое. Работы предстоит ещё очень много. Нужны: капитальный ремонт центральной части храма, с которой сыплется на Аналой штукатурка, ремонт пострадавшей от сырости и грибка части храма, где находится канун, и далее, через стенку, клирос, ремонт пола колокольни и крыши притвора, которые протекают во время дождей, замена ряда выцветших икон на Иконостасе и многое-многое другое. Через сообщения на нашей странице ВКонтакте можно заказать требы: обедня, записка, лития, сорокоуст и др. Заказ любой требы - это Ваша жертва на храм.

Пожертвования можно перечислить на карту, используемую только для нужд храма: 5336 6902 5148 0226.

• 3 октября в Орловской детской библиотеке Пришвина откроется выставка-продажа картин Сергея Грецова
  • 10 Октябрь 2023
  • Сергей в 1995 году выпустился из Орловского художественного училища с дипломом художника-оформителя. В 2004-м окончил Орловский государственный университет по специальности художник-график. С 2008 года он - член Союза художников России. Неоднократный участник Международных и Всероссийских выставок.

• В Сабурово прошёл фестиваль
  • 10 Сентябрь 2023
  • В день военно-патриотического фестиваля наш храм был радостно полон огнями свечей. Для нашей глухой глубинки многолюдность - большая редкость. Народ приехал из Москвы, Тулы, Воронежа, Курска. В храм прибыли миряне и насельники монастырей. Много взрослых, много детей, много причастников. Мастерицы из числа работниц Сретенского храма Вятского Посада украсили наш Михайло Архангельский храм цветами. В день фестиваля Православная церковь отмечала День Памяти Священномученика Кукши, особо почитаемого на Орловской земле. Праздник: торжественный, чинный и радостный - пребывал в храме, весёлый, удалой и по-русски широкий - шумел за его стенами в стенах Сабуровской крепости.

• В сентябре - фестиваль
  • 11 Август 2023
  • Вот уже и сложилась традиция. Осенью в Сабурово вновь придёт военно-патриотический фестиваль. Дни проведенпя - 9 и 10 сентября. Подробнее в афише фестиваля, посмотреть которую можно здесь.

• Идёт набор добровольцев на ремонтные работы в Мариуполе
  • 04 Август 2023
  • По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному обслуживанию объявил набор добровольцев-строителей для ремонта частных жилых домов нуждающихся жителей Мариуполя: пожилых людей, инвалидов, одиноких женщин с детьми. Группы добровольцев по 10-12 человек выезжают каждую неделю из Москвы. На призыв Церкви откликнулись добровольцы из разных городов России, 220 человек уже приняли участие в ремонтных работах, отремонтировано более 70 домов. Телефон для получения подробной информации и записи: 88007070222.